Прошла встреча со студентами Аксуского высшего многопрофильного колледжа имени Жаяу Мусы города Аксу

 2584

«Опасность поиска религиозных знаний в интернете» об этом и других актуальных вопросах прошла встреча со студентами Аксуского высшего многопрофильного колледжа имени Жаяу Мусы города Аксу. 
З.О. Асанбаева руководитель отдела по информационно- разъяснительной работе провела семинар. 
Республика Казахстан - свеское государство, в котором накоплен бесценный опыт мирного сосуществования разных культур и цивилизаций, толерантной атмосферы межэтнического и межконфессионального согласия. Вместе с тем в деструктивный религиозной среде существуют серьезные угрозы. 
Зайда Омербековна рассказала слушателям о 
деструктивных псевдорелигиозных организациях которые разрушают сознание личности, права человека и свободы, наносят моральный и физический вред человеку. Также обратила внимание на то , что где можно найти полезную информацию на страницах в социальных сетях. Лектор подробно рассказала как избежать радикализации религиозных взглядов.  Было представлена демонстрация слайдов и видео роликов.
Данное мероприятие проведено совместно с отделом внутренней политики города Аксу с целью профилактики и привития религиозного антирадикального иммунитета среди молодёжи.