Что входит в понятие "религиозная литература"?

 442

Религиозная литература  имеет теологическое, религиозно-каноническое, ритуально-мистическое или социально-теологическое содержание. Это может быть издание либо электронный продукт, направленный на удовлетворение спроса населения с социальным значением, вытекающего из религиозных или духовно-религиозных позиций. Сюда относятся книги, книжки и брошюры.

Также к информационным материалам религиозного характера следует относить: 
– печатное издание либо электронный продукт, охватывающий информацию религиозного характера, не относящийся к религиозной литературе; 
– информационные бюллетени религиозного характера; 
– религиозные проповеди, выступления о божественных учениях, пояснение к религиозно-каноническим текстам; 
– религиозные лекции и речевые текстовые материалы для религиозного образования и сборники также можно включить в этот перечень. 

Кроме этого, к данному перечню относятся материалы семинаров, круглых столов и конференций на теологические темы, проводимые религиозными объединениями, воззвания с текстами религиозного содержания, буклеты, религиозные образовательные тексты, религиозные календари с цитатами, теологического, религиозно-канонического, ритуально-мистического толка, книги, брошюры социально-теологического, религиозного содержания в печатном или в электронном виде.

Источник: