Что значит информационная религиозная нагрузка?

 658

Если вкратце, то это информация о религии, цитаты из религиозных книг, религиозные проповеди «имамов», буквально «сочащиеся» из всех социальных сетей огромным бесконечным потоком. А отличительной особенностью этой информации является субъективность ее интерпретации, т.е. информация о религии подается так, как выгодно «лектору». Еще более опасной эту пропаганду «религии» делает ее сегодняшняя повсеместность доступность.

Какие последствия ожидают неподготовленных слушателей в результате прослушивания этих религиозных проповедей? Как говорил Эйнштейн: «Наука без религии хрома, религия без науки слепа». Так как не редко религия подвергается субъективному истолкованию различных злоумышленников в личных корыстных целях, а в современном мире действия людей в плане религии практически неконтролируемы, то и опасность попадания верующих в деструктивные культы существенно повышается. А это медленно, но верно, будет рушить человеческие судьбы, отравлять наше светское общество, подрывать основы государства.

Для недопущения этого нам необходима большая профилактическая работа среди населения, усовершенствование этой работы, а также разработка новых методов. А для этого самым верным решением будет привлечение и совместная работа исследователей и специалистов в сфере религии, социологии, психологии и т.д.