Семинар для членов ИРГ по вопросам религии Баянаульского района

 998

31 марта 2021 года руководителем управления Д.Закарьяновым,  с участием руководителя КГУ «Центра анализа и развития межконфессиональных отношений» (ЦАРМО) Г.Раздыковой и теолога ЦАРМО Ю.Бертымуратова  проведен семинар для членов  информационно-разъяснительной группы по вопросам религии  Баянаульского района.

Целью семинара является сохранение стабильности в религиозной сфере региона, укрепление светских основ государства, профилактика религиозного экстремизма и терроризма.

На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как формирование правовой культуры у граждан в сфере религии; профилактика и предупреждение возможных конфликтов на межконфессиональной и внутриконфессиональной основе, укрепление светских принципов государственного устройства в Казахстане, профилактика распространения в обществе идеологии религиозного экстремизма и терроризма.

По завершении семинара участникам были розданы методические материалы, разработанные Комитетом по делам религий Министерства информации и общественного развития РК. Семинар направлен на повышение эффективности информационно-разъяснительной работы среди местных жителей.