Совершение хаджа может стать доступнее для Казахстанцев

 335

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, главный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился в городе Жидда с министром хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия Тауфиком ибн фаузаном ар-Рабией.

Как сообщил на своей страничке в Facebook пресс-секретарь ДУМК Агабек Конарбайулы, на встрече были обсуждены вопросы качественной организации великого хаджа в этом году. Наурызбай кажы Таганулы обратился к министру с предложением создать благоприятные условия для казахстанских паломников. В частности, главный муфтий акцентировал внимание на таких вопросах, как утверждение стоимости авиабилетов на рейсы, доставляющие паломников Казахстана, чтобы цены были выгодными для населения; обеспечение безопасности соотечественников; создание максимальной скидки на цены по отелям; повышение качества услуг; оптимизация платежной системы.

«Количество желающих выполнить свой паломнический долг в стране растет с каждым годом. Наша цель-организовать хадж на высоком уровне. В этом направлении успешно работает паломническая миссия Казахстана. Хотим пожелать, чтобы с вашей стороны были скидки на цены по услугам. Этот шаг был бы большой поддержкой для наших паломников», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В свою очередь министр хаджа и умры Тауфик ибн Фаузан Ар-Рабиа отметил, что казахстанским паломникам будет оказана максимальная поддержка со стороны министерства. В завершение встречи стороны договорились о расширении двустороннего сотрудничества.

Источник: